Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Чиновница, сбившая ребенка и требующая с его родителей денег, попала в больницу из-за переживаний

20 Сентября 2019, 11:41     Мурманск
Чиновница, сбившая ребенка и требующая с его родителей денег, попала в больницу из-за переживаний

19 сентября в Октябрьском районном суде Мурманска состоялось заседание по иску бывшей сотрудницы министерства образования и науки Лили Хоруженко к семье Ширшовых.

В июле прошлого года в дачном поселке Юркино столкнулись Лилия Хоруженко, ехавшая на иномарке, и Генрих Ширшов, катавшийся на велосипеде. 12-летний мальчик получил перелом челюсти, у него были выбиты передние зубы и сотрясение мозга. Хоруженко не пострадала, только на ее машине были царапины и сбито зеркало заднего вида.

Спустя год после ДТП она обратилась в суд с требованием возместить ей ущерб на ремонт машины.

Как сообщает "Комсомольская правда"-Мурманск", на последнее заседание Лилия Хоруженко не явилась. Ее адвокат сообщил, что из-за шумихи вокруг дела его подзащитная попала в больницу с предварительным диагнозом гипертонический криз. Настолько она переживает из-за внимания к своей персоне.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1143 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 

Новости по этой теме

   12 Сен 2019, 11:56
Мурманскую чиновницу «прославил» иск к родителям мальчика, которого она сбила
28

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПoльkaПoльka
Главное - что чиновница. Пусть и бывшая.
А то, что к тебе на капот с грунтовки вылетает вылетает юный велосипедист - эта ж дети, с кем не бывает.
12 Сен 2019 в 12:28 #670144
adminadmin
Ну если твой ребенок накосячил - надо возмещать, а не бучу поднимать
12 Сен 2019 в 12:59 #670147
ПoльkaПoльka
admin
Тут маркер - "чиновница". И пусть хоть об стоящую машину ударился ребенок - будет народно признана виноватой.
12 Сен 2019 в 13:14 #670148
mamaNatamamaNata
не такой уж и маленький ребёнок - 13 лет , родители почему не научили , что нельзя по проезжей части гонять? я считаю , что надо их наказать рублём , да ещё и органы опеки их пусть потрясут
12 Сен 2019 в 13:15 #670149
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
У каждого своя правда.
И понимание будет зависеть именно от степени образованности и достатка, т.к. эти причины влияют на то, какие моральные принципы в человеке преобладают, влияет на цели с которыми он живёт, выстраивая с помощью них свое настоящее и будущее.
https://www.youtube.com/watch?v=x2yldoAQtZ0
12 Сен 2019 в 13:33 #670150
dima1dima1
Интересно, а если бы за рулем была мать троих детей, а велосипедист был бы сыном депутата, ситуация бы освещалась подругому?
12 Сен 2019 в 19:10 #670169
makss04makss04
admin
желаю, чтоб ваш ребёнок так же накосячил.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вообще эта, хм-м-м-м, дамочка, владелец источника повышенной опасности, это раз.
Второе, судя по видео в новостных каналах, парень получил серьёзные телесные повреждения. Сразу вопрос к сотрудникам ГИБДД, отчего они не оформили "наградной" материал на владельца источника повышенной опасности? Тем более Кольские гайцы, такие аж принципиальные в незначительных случаях!?
Третье, откуда будет уважение к ЛЮБЫМ чиновникам, после таких шкурных случаев? Если мы ежедневно видим, как крапивное семя вытирает ноги об тех, кто их кормит платя налоги!?

Лично у меня при новостях о таком поведении любых чиновников уже чешутся кулаки, обломать этим гнидам всё, что торчит и заткнуть всё, откуда дует.
12 Сен 2019 в 19:59 #670172
Natalia3987Natalia3987
makss04
А представь в тебя малолетка влетела? Скажешь молодец? На ка малой расхерачь мою машину к е..ням. И да, об тебя не грех вытереть ноги.
12 Сен 2019 в 22:24 #670178
NOMMNOMM
Адрес этой червивки - в студию!
На неё невзначай велосипед наедет Смайлик
13 Сен 2019 в 01:24 #670179
makss04makss04
Natalia3987
и что? Из-за куска железа нытьё подымете? Как низко вы пали.
13 Сен 2019 в 06:20 #670182
thor42thor42
Такая упитанная, но такая мелочная.
13 Сен 2019 в 09:52 #670188
саввасавва
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
13 Сен 2019 в 12:20 #670202
ПoльkaПoльka
makss04 писал(а):
Natalia3987
и что? Из-за куска железа нытьё подымете?

А Вы, если Ваш наследник причинит ущерб чужому имуществу (пусть и получив травму), нарушив все мыслимые и немыслимые правила, тоже будете подымать хай на всю область о том, что Вас заставляют возмещать этот ущерб? Слабо верится, что так повел бы себя среднестатистический родитель.

Мне кажется, что нынешняя ситуация возникла на почве какого-то родительского неадеквата, который мы и сейчас наблюдаем. Не удивлюсь, если прессовали, обещали прославить на всю область, если не купит пострадавшей дитачке квадрокоптер и лошадку на Новый год. А водитель, которая к удовольствию публики, оказалась работником мин.культуры МО (пусть и давно уже бывшим), просто пошла на принцип.
13 Сен 2019 в 19:50 #670220
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Подросток выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. ( В поселке нет тротуаров и велодорожек, по которым дети могут ездить на велосипеде. )
https://www.hibiny.com/map/tuloma/?id_address...11035
В действиях водителя состава административного правонарушения не было обнаружено.

Также мальчик нарушил еще одно правило ПДД (для многих родителей это будет новость)
по которому дети от 7 до 14 лет на велосипеде не могут ездить по дорогам, а только по тротуарам или велодорожкам

т.е. в деревнях можно прям вот брать всех велосипедистов несовершеннолетних и сразу привлекать??))) этот закон просто объявил всех велосипедистов до 14лет из деревень и сельских поселений вне закона))))

А как вам последние новшества:
Сегодня правила дорожного движения не содержат требований к велосипедистам двигаться в шлеме, поэтому штраф к ним не может быть применен"
Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=pnHqkowDo00
Все эти детские темы ,поднятые "журналюгами"думаю являются звеньями в более мощной цепи в большом трале с названием " информационная война"
Форум
13 Сен 2019 в 21:04 #670222
makss04makss04
Пoльka
знаете что, если она владелец источника повышенной опасности, то она просто ОБЯЗАНА оплатить подростку протезирование КОРЕННЫХ зубов, лечение ПЕРЕЛОМА челюсти и просто по человечески помочь пострадавшему.
Но она оказалась просто БЫВШЕЙ ЧИНОВНИЦЕЙ. К сожалению слово "чиновник" и слово "мораль" в России несовместимы. Равно как и вы.

Вы просто за кусок железа удавитесь, за тряпку порвёте, а за сломанный ноготь готовы убить.

У вас нет никакой морали.

С вами говорить нет смысла. Вы такая-же негодяйка, как и эта чиновница, хоть и бывшая.

Тем, кто говорит, что парень, влетевший в авто (без разницы, по какой причине - он ещё ребёнок, мозгов нет) виноват, тому не место за рулём автомобиля.
20 Сен 2019 в 19:49 #670629
Арнольд ШАрнольд Ш
Парень выбил зубы и сломал челюсть. Это же фигня по сравнению с испорченным лаком и сломаным зеркалом авто. Пусть гаденыш возместит ущерб! На кол его. А то что водятлы велосипедистов всячески ущемляют, это ничего норма. Давите хрустов! С вами сила моторного масла и геморроя.
20 Сен 2019 в 21:35 #670640
NOMMNOMM
Цитата: "...Лилия Хоруженко работала в министерстве образования и науки Мурманской области..."
И эта гниль чему-то детей учила? Смайлик
Если сообщение о том, что она в больничке лежит - не очередной фейк, то её наличие в больничке - подтверждение существования Бога.
(От себя лично: хоть бы её оттуда через морг выписали - дерьма хоть на чуточку меньше бы стало...)
20 Сен 2019 в 22:36 #670643
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
И эта гниль чему-то детей учила?

Уважаемый, попробуйте оставить в стороне то, кем и как она работала, потому как в данной ситуации это не имеет никакого отношения. Относительно нраственности и морали обратитесь к ЕР, они знают в этом толк Смайлик
Здесь и без высшего суда понятно, что подросток виноват, но в силу возраста, ответственность несут родители, а соответственно,обязаны компенсировать все расходы. Что здесь непонятно?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

NOMM, а Вы готовы назвать действующих гос.служащих пофамильно-гнилью ? Смайлик я весь внимание Смайлик итак...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Лето5, отзовите пожалуйста свою "благодарность" на моё сообщение, т.к. считаю Вас русофобом.
20 Сен 2019 в 23:04 #670644
ПoльkaПoльka
makss04, убери свое ведро со двора, совестливый, чтобы никакая дитачка об него на велике не ударилась.
21 Сен 2019 в 00:19 #670656
NOMMNOMM
АлександрVW
Извините, но я Вас поправлю (со своей субъективной точки зрения, не более).
Главное: Высший Суд пишется всегда с больших букв (поскольку Он - Один, и другого быть не может).
Как бы ни был виноват подросток, выскочивший на проезжую часть на велосипеде, он - в первую очередь - именно ПОДРОСТОК (от слова "подрастать"Смайлик, и ума ему пока ещё дано гораздо меньше, чем этой г... б... (в общем как бы женщине), которая до недавнего времени как бы занималась воспитанием (!!!!!) таких же подростков.
А одну госслужащую гниль я назвал выше.
21 Сен 2019 в 00:22 #670657
АлександрVWАлександрVW
NOMM ,
Цитата:
Высший Суд пишется всегда с больших букв

готов согласиться, только ни мне, ни Вам, обратиться к нему не получится Смайлик а потому и с "маленькой", но не суть Смайлик
Вы вообще в правоведении хоть чуть малость понимаете? походу нет, а жаль....и именно отсюда Ваше непонимание ситуации.... нет понятия "подросток, невысокий, худой, толстый", есть иное понимание: тело(не дословно) отвечает за свои действия и с какого возраста или за него отвечают иные люди,родители к примеру.
И абсолютно фиолетово, много ума у него или нет, но до достижения определённого возраста, в ответе за него родители или иные лица, также определённые. Всё.
Вы просто бредите в своём запале и отказываетесь признавать совершенно понятные истины.
21 Сен 2019 в 00:42 #670658
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
NOMM ,
Цитата:
Высший Суд пишется всегда с больших букв

готов согласиться, только ни мне, ни Вам, обратиться к нему не получится Смайлик

А Вы что, собираетесь этот Суд обойти?... Смайлик
Последний подобный случай зафиксирован около 2000 лет назад!
Или Вы - и есть... Тогда Смайлик
21 Сен 2019 в 01:13 #670661
АлександрVWАлександрVW
NOMM, я понимаю, что Вы всячески пытаетесь дезавулировать глупость, сказанную Вами ранее, так шта... ну Вы и сами надеюсь поняли Смайлик
21 Сен 2019 в 01:33 #670664
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
NOMM, я понимаю, что Вы всячески пытаетесь дезавулировать глупость, сказанную Вами ранее, так шта... ну Вы и сами надеюсь поняли Смайлик

Ну конечно понял. Постараюсь конспективно изложить переданные Вами мысли.
1. Высший Суд пишется с маленьких букв, потому что это вообще не Суд, и Вы к Его мнению прислушиваться не будете, потому что присутствовать на Нём не собираетесь.
2. Вместо вышеуказанного Суда есть другой, самый правильный суд, которому в уши адвокат надул и который примет самое верное решение.
3. Подросток - совсем не подрастающий человек, а тело, которое способно ломать автомобили своим велосипедом.
4. ЕР - это наше ВСЁ.
Смайлик

Смайлик
21 Сен 2019 в 02:13 #670669
АлександрVWАлександрVW
NOMM, Вам самому не смешно, как Вы пытаетесь "съехать" с темы? жаль, я был о Вас иного мнения, впрочем.... рассасывайте положение о высшем суде, это облегчит Вам страдания Смайлик
21 Сен 2019 в 02:22 #670670
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
NOMM, Вам самому не смешно, как Вы пытаетесь "съехать" с темы? жаль, я был о Вас иного мнения, впрочем.... рассасывайте положение о высшем суде, это облегчит Вам страдания Смайлик

Думаю, что пока Вы сами на этом Суде не окажетесь, так до тех пор ни хрена и не поймёте...
22 Сен 2019 в 00:42 #670717
АлександрVWАлександрVW
NOMM, а Вы уже с "того света" говорите, раз Вам всё понятно Смайлик
22 Сен 2019 в 01:39 #670721
NOMMNOMM
Я ещё пока на этом.
А вот Вы из себя уже явно Лазаря сочинили. Не обольщайтесь Смайлик
22 Сен 2019 в 04:14 #670723