У жительницы Мончегорска приятель украл телефон и деньги с карты

20 сентября 2019 в 10:24, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратилась местная жительница с заявлением о пропаже мобильного телефона и денежных средств с ее банковской карты.

Пострадавшая рассказала полицейским, что в совершении хищения она подозревает своего знакомого, который ранее находился у нее в гостях.

После того как мужчина покинул квартиру заявительницы она обнаружила пропажу своего гаджета, а через некоторое время узнала, что со счета её банковской карты произошло списание денежных средств в размере 4.600 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка подозреваемый был установлен и задержан по месту жительства.

Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 44-летний приятель потерпевшей, который признался в содеянном.

В ходе беседы с полицейскими мужчина пояснил, что находясь в квартире своей знакомой, он похитил хозяйский телефон, а позже с помощью мобильного приложения, установленного в гаджете, перевел на свою банковскую карту денежные средства женщины. На момент задержания похищенное средство связи злоумышленник уже успел продать.

По данному факту в отношении неработающего северянина следователем ОМВД России по городу Мончегорску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter