В Мурманске проходят рейды по коммунальным должникам

20 сентября 2019 в 10:12, Мурманск
Взыскание долгов по оплате услуг за ЖКХ и ТЭК – одно из важных направлений деятельности службы судебных приставов, поэтому совместные рейды по взысканию задолженности за потребленные коммунальные услуги, электричество, газ с представителями топливно-энергетических комплексов, с выходом по адресам должников, проводятся регулярно.

Потребителям следует быть ответственными и своевременно оплачивать предоставленные услуги. Неплательщиков ждут серьезные последствия.

Так, в ходе очередного совместного рейда судебными приставами проверены 16 адресов должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

В результате двум должникам поставщик услуги произвел отключение электричества. В первом случае мурманчанин задолжал за свет более 5,6 тысяч рублей, во-втором долг превысил 14 тысяч рублей. Три должника на месте получили согласие взыскателя о предоставлении рассрочки для погашения задолженности в течение 7 дней.

С начала 2019 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Мурманской области находилось более 37,5 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за газ, свет и тепло с физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса на общую сумму более 4 млрд. руб. Всего взыскано и перечислено взыскателям более 522 млн. руб.

Напоминаем, что узнать о своей задолженности можно в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Мурманской области www.r51.fssprus.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter