В Алакуртти оштрафован директор ДК за игнорирование требований прокурора

20 сентября 2019 в 08:19, Алакуртти
Прокуратурой города Кандалакши в рамках осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства о труде в адрес директора МБУ «ДК Алакуртти» направлено требование о представлении в прокуратуру два раза в месяц информации о выплате заработной платы работникам учреждения.

Требование прокуратуры МБУ «ДК Алакуртти» получено, однако, информация о состоянии расчетов с работниками по заработной плате за март, апрель, май 2019 в прокуратуру города не направлялась.

По факту умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора МБУ «ДК Алакуртти».

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Кандалакшского судебного района директор МБУ «ДК Алакуртти» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter