В Кандалакше появился виртуальный концертный зал

19 сентября 2019 в 15:26, Кандалакша
Кандалакша стала вторым городом в Мурманской области, где появился виртуальный концертный зал. В скором времени он откроется для широкой аудитории во Дворце культуры «Металлург».

Его появление стало возможным благодаря участию нашего города в реализации национального проекта Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал».

На средства выделенного по проекту гранта, размер которого составил 5,8 миллионов рублей, было закуплено дорогостоящее оборудование для оснащения уникального зала. Сейчас в ДК «Металлург» завершаются последние работы по настройке аппаратуры.

А 27 октября 2019 года виртуальный зал примет первых посетителей, которые смогут в режиме реального времени окунуться в мир большого искусства. Причем, абсолютно бесплатно.

В рамках проекта планируется создание целой программы, направленной на популяризацию филармонической музыки, организацию показов концертов академической музыки, проведение тематических программ по разным жанровым направлениям, а также по организации показов театральных премьер в рамках Года театра в России.

Работа виртуального концертного зала будет рассчитана на публику самого разного возраста. В онлайн и офлайн режиме можно будет увидеть балет, выступления театральных трупп, концерты, детские театральные постановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter