Следователи устанавливают причину гибели пропавшего пожилого мурманчанина

19 сентября 2019 в 15:04, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 6 сентября 2019 года тела мужчины в лесополосе, расположенной возле дома 153 по проспекту Кольскому в городе Мурманске.

После получения сообщения об обнаружении тела, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала для проведения осмотра места происшествия. В ходе осмотра каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, а также телесных повреждений на теле погибшего, свидетельствующих о совершении в отношении него какого-либо преступления, не обнаружено.

Благодаря проведенной дактилоскопии отпечатков рук установлена личность погибшего. Им оказался местный житель, 1949 года рождения, страдающий амнезией. 16 августа 2019 года мужчина вышел из дома в неизвестном направлении.

В ходе процессуальной проверки назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. Устанавливаются и опрашиваются родственники погибшего, а также возможные очевидцы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter