Первый замминистра регионального Минстроя проинспектировала работы по благоустройству в Мончегорске

19 сентября 2019 в 13:57, Мончегорск
Мончегорск с рабочим визитом посетила первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко.

Елена Юрьевна приехала в Мончегорск, чтобы оценить качество и проконтролировать ход работ по выполнению ремонта дворовых территорий. Всего в городе в этом году благоустройству подлежали девять дворов.

На сегодняшний день на трех дворовых территориях из девяти продолжаются ремонтные работы: улица Морошковая, 2, улица Комсомольская, 25а и проспект Ленина 15/2. Именно их посетила Елена Абраменко совместно с заместителем главы администрации Мончегорска Романом Тереховым.

Во дворе проспекта Ленина 15/2 работы продвигаются медленнее запланированных сроков. Проблему создает тепловая сеть, которая находится в лотках очень близко к поверхности земли. На данный момент лотки укрепили, местами зацементировали и подготавливают основание для асфальтирования территории.

Далее первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области посетила двор по адресу Комсомольская, 25а. Объем работ на данном участке был большой. Здесь необходимо было увеличить территорию перед домом для обустройства автомобильной парковки, а значит, увеличить площадь асфальтирования в несколько раз.

Осмотр двора по улице Морошковая, 2 показал, что разуклонка асфальтового покрытия с внешней стороны дома была выполнена правильно, так как после недавних дождей вода там не задерживалась. На данном участке для завершения благоустройства осталось заасфальтировать внутреннюю сторону двора.

Роман Терехов и Елена Абраменко посетили также двор по улице Комсомольская, 50, благоустройство которого было завершено недавно.

Этот двор во время дождей постоянно был затоплен, поэтому необходимо было правильно выполнить разуклонку асфальтового покрытия и выполнить устройство ливневой канализации, чтобы вода не застаивалась. Принятое техническое решение на данном объекте Елена Юрьевна одобрила.

- Я всегда стараюсь увидеть все изъяны, дефекты и недостатки при осмотре объектов. В Мончегорске остались три двора, на которые требуется завершить благоустройство. Я увидела готовность подрядчика завершить все работы на объектах в сроки, установленные контрактом, - поделилась Елена Абраменко. – Подрядчик в процессе выполнения работ сталкивался с техническими трудностями, которые были связаны с подготовкой проектной документации, но взаимодействие заказчика, проектировщика и подрядчика позволило эти сложности урегулировать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter