В Мурманской области стало проще получить перерасчет за вывоз мусора

19 сентября 2019 в 12:06, Мурманская область
В «послеотпускной» период в клиентском центре Мурманского филиала АО «Управление отходами» и офисах филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» - партнера АО «Управление отходами», существенно увеличилось количество посетителей, желающих подать документы на перерасчет за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Для удобства и в целях экономии времени Мурманский филиал АО «Управление отходами» рекомендует гражданам направлять скан-копии заполненного заявления и пакета подтверждающих документов на перерасчет на электронную почту гарантирующего поставщика - [email protected] или на адрес клиентского центра регоператора – [email protected].

Форма заявления размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика в разделе «Управление отходами/Физическим лицам» http://atomsbt.ru/murmansk/uo/fizicheskim-litsam/.

К заявлению необходимо приложить скан-копии документов, подтверждающих отсутствие в период, за который производится перерасчет. Это могут быть проездные документы (для авиатранспорта – маршрутная квитанция с посадочными талонами), свидетельство о временной регистрации, копия командировочного удостоверения и т.д.

Полный перечень документов представлен в п. 93 Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Из указанных документов должно однозначно следовать, кому, кем и в какой период они были выданы. Кроме того, следует приложить документы, подтверждающие регистрацию в жилом помещении всех лиц, указанных в заявлении.

Перерасчет может быть проведен в случае подтвержденного отсутствия более 5 дней подряд. При этом учитывается количество полных календарных дней отсутствия, не включая день отъезда из жилого помещения и день прибытия. Обратиться за перерасчетом может собственник/наниматель жилого помещения либо доверенное лицо при предъявлении доверенности.

Заявление о перерасчете размера платы с пакетом подтверждающих документов должно быть подано не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия, иначе документы считаются недействительными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter