В Мурманске состоится военно-спортивная игра «Северный форпост»

19 сентября 2019 в 08:16, Мурманск
На выходных в Мурманске состоится молодёжная военно-спортивная игра «Северный форпост». В ней примут участие команды Мурманского Нахимовского военно-морского училища и кадетских классов общеобразовательных учебных заведений городов Апатиты, Ковдора, Заозёрска и Мурманска – в общей сложности около 70 человек.

Игра проводится впервые. В нынешнем году она посвящена 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Организаторами мероприятия выступили командование Северного флота и руководство Мурманского НВМУ.

В субботу на территории Нахимовского училища состоится торжественное открытие игры и пройдут соревнования по строевой подготовке и флажному семафору. Также кадеты, юнармейцы и нахимовцы решат викторину по истории.

Второй день игры будет посвящён преодолению полосы препятствий, аналогичной популярной «Гонке героев», на подготовленной трассе в филиале парка «Патриот» на Северном флоте в посёлке Кильдинстрой.

Там же состоится церемония закрытия игры и награждение участников. Каждого из них ожидает памятный сувенир. Победители получат переходящий Кубок командующего Северным флотом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter