Северный флот проводит боевые стрельбы на полигонах в Печенгском районе

19 сентября 2019 в 08:13, Печенга
Арктическая и отдельная мотострелковая бригады Северного флота приступили к проведению двухстороннего тактического учения с боевой стрельбой под руководством командира армейского корпуса флота генерала-майора Дмитрия Краева. Активная фаза учения состоится завтра на военных полигонах в Печенгском районе Мурманской области.

Учение носит плановый характер и является основным мероприятием боевой и оперативной подготовки армейского корпуса в летнем периоде обучения.

В учении примут участие свыше 2000 военнослужащих. Будет задействовано более 400 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-80БВМ, гусеничные бронетранспортёры МТЛБ, реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и другая бронетехника, а также беспилотная авиация.

Накануне личный состав соединений был поднят по учебной тревоге и совершил марш на боевой технике в районы сосредоточения.

Завтра мотострелки отработают ведение манёвренной обороны и проведут боевые стрельбы артиллерией, в том числе по закрытым позициям. Военнослужащие будут совершенствовать практические навыки маскировки, а также учиться выполнять совместные действия на большом удалении друг от друга.

Основной задачей двухстороннего бригадного тактического учения является отработка системы управления подчинёнными войсками командованием армейского корпуса в условиях быстроменяющейся боевой обстановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter