Андрей Чибис проинспектировал городские объекты в Мурманске

19 сентября 2019 в 07:32, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова совместно с врио губернатора Андреем Чибисом посетили городские объекты.

Так, первой в программе проверки стала спортивная школа олимпийского резерва № 4. Этим летом в здании были заменены окна, отремонтирован фасад и спортивный зал для конькобежцев, который позволит заниматься и в межсезонье.

Комплексная реконструкция началась несколько лет назад.
— В 2017 году мы полностью поменяли систему отопления, отремонтировали подъезд к зданию, в прошлом году заменили кровлю. На следующий год приведем в порядок пришкольный стадион и площадку, — рассказал Андрей Сысоев.

Сегодня в спортшколе занимаются 588 человек. Здесь работают отделения по легкой атлетике, хоккею с мячом и конькобежному спорту.

Еще один объект — новая детская площадка на Скальной, 13. На тартановом покрытии небольшой скалодром, карусели, качели и тренажеры для воркаута. За последние годы в Мурманске обновлено и построено заново 157 таких зон.

По словам главы региона улучшение качества жизни северян — ключевой приоритет. Для выполнения этой задачи будет запущена пятилетняя программа благоустройства:
— С учетом нашего климата, полярной ночи пешеходам должно быть светло и безопасно. И, конечно, все, что касается дворовых территорий, требует особого внимания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter