Мурманчанина лишили свободы за хранение амфетамина и пьяную езду

19 сентября 2019 в 07:46, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области в суде апелляционной инстанции, в судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда, поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска, 1989 года рождения, осужденного приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска от 29.07.2019 за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества – амфетамин, в значительном размере).

За совершенные преступления мужчине, ранее судимому, назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 месяцев 10 дней с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

В жалобе на приговор осужденный считал наказание чрезмерно суровым и просил не лишать его свободы.

Вместе с тем, областной суд согласился с доводами прокуратуры о возможности исправления осужденного только в условиях изоляции от общества, так как на следующий день после осуждения по предыдущему приговору за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он совершил аналогичное преступление.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter