Апатитские студенты организовали для пациентов психоневрологического интерната «Осенний марафон»

19 сентября 2019 в 07:05, Апатиты
18 сентября студенты филиала МАГУ в г. Апатиты провели для подопечных Апатитского психоневрологического интерната досуговое мероприятие "Осенний марафон".

Программу мероприятия подготовили студенты 3 курса направления подготовки Социальная работа под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры экономики, управления и социологии И.Л. Балымова.

"Осенний марафон" проводился для 3 команд и состоял из 3 частей: конкурса презентаций команд, занимательной викторины и конкурса рисунков на тему "Зоопарк".

В роли ведущего выступил И.Л. Балымов, а студенты курировали работу команд, помогали им организовать взаимодействие и преодолевать возникающие трудности. Кроме студентов-социальных работников в проведении мероприятия принимали участие наши волонтеры - они были членами жюри.

По оценкам участников, зрителей и сотрудников интерната, мероприятие было проведено на высоком уровне качества, подопечные ПНИ остались очень довольны. Что же касается студентов, то они получили ценный опыт написания программы и проведения досугового мероприятия, а также общения с лицами, имеющими особые потребности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter