В Мурманске приятель сожителя хозяйки украл из квартиры золотые украшения на 200 тысяч рублей

18 сентября 2019 в 12:17, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1968 года рождения.

Женщина рассказала полицейским что, вернувшись с отпуска, обнаружила у себя в квартире на улице Крупской пропажу золотых украшений. Ущерб потерпевшая оценила в 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что к хищению ювелирных изделий может быть причастен приятель сожителя пострадавшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен предполагаемый похититель. Им оказался 35-летний не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за тяжкие преступления, местный житель.

Подозреваемый признал вину в инкриминируемом ему деянии и признался стражам порядка, что распивал спиртное в квартире, где в одной из комнат случайно увидел украшения, которые ему приглянулись.

Выждав момент, когда хозяин жилища ненадолго оставил его одного, злоумышленник похитил золотые изделия, которые позже сдал в ломбард.

В настоящее время подозреваемый задержан. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на изъятие в судебном порядке золотых изделий из ломбарда и возвращение похищенного владельцу.

В отношении мужчины следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter