Двое безработных обокрали гараж кировчанина

18 сентября 2019 в 10:18, Кировск
В отдел полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило заявление от местного жителя 1960 года рождения.

Мужчина рассказал стражам правопорядка, что из принадлежащего ему гаража, расположенного в районе 16 километра автодороги «Апатиты – Кировск», неизветстными похищены электроинструменты на общую сумму более 26 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, где экспертами–криминалистами установлено, что проникновение в гараж произошло путем подбора ключа.

Незамедлительно полицейскими были опрошены возможные очевидцы происшествия, а также составлена ориентировка с приметами злоумышленников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые была задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались неработающие местные жители 1990 года рождения. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых часть похищенного была изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter