В День города жителей Гаджиево военные угостили кашей

18 сентября 2019 в 07:41, Гаджиево
На главной базе подводных сил Северного флота состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 62-й годовщине образования города Гаджиево. В них активное участие приняли военнослужащие Северного флота.

На площади Льва Матушкина была развёрнута выставка вооружения и военной техники береговых войск и морского спецназа, а также спасательная экипировка подводников. Работала полевая кухня. Всех участников праздника угощали горячей кашей.

Перед гостями и жителями Гаджиева выступил военный оркестр района базирования. Приёмы рукопашного боя продемонстрировали бойцы отряда специального назначения по борьбы с подводными диверсантами главной базы подводных сил СФ.

Перед началом концерта, на котором выступили творческие коллективы города Гаджиева, но и других населённых пунктов Мурманской области, с праздником гаджиевцев поздравил командующий Краснознамёнными Подводными силами Северного флота контр-адмирал Аркадий Романов.

Он пожелал горожанам, большую часть которых составляют военнослужащие Северного флота и члены их семей, крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.

Сегодня город Гаджиево является одним из наиболее динамично развивающихся населённых пунктов Мурманской области. В последние годы численность его населения неуклонно растёт в основном за счёт увеличения семей военнослужащих Северного флота.

В городе построен целый квартал служебного жилья для подводников, новый детский сад и универсальный спортивный комплекс, сообщает пресс-служба Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter