Прокуратура выявила многочисленные нарушения при благоустройстве мурманских дворов

18 сентября 2019 в 08:19, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска на постоянной систематической основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения прав и свобод граждан в названной сфере.

Так, в ходе осмотров поднадзорной территории выявлены многочисленные нарушения в сфере благоустройства придомовых территорий (наличие мусора, граффити на стенах домов и др.), в связи с чем руководителям ООО «УК Мурманремстрой», ТСЖ «Кольский 162», ООО «Мурманнедвижимость сервис», ООО «УК Техдом» внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле.

Наряду с изложенным, работа по указанному направлению проводится с учетом рассмотрения жалоб граждан.

Так, при рассмотрении обращения жителя округа установлено, что в многоквартирном дом № 11 по ул. Беринга в г. Мурманске в нарушение требований ст.161 ЖК РФ, ст.309 ГК РФ, п.117 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, обслуживающей организацией допущен перерыв в подаче горячего водоснабжения более 1 месяца, при этом информация до жильцов многоквартирного дома не доведена.

В связи с наличием указанных обстоятельств в обслуживающую организацию – ООО «Велвик» также внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter