Глава Полярных Зорь вернулся из отпуска и разбирался с проблемами благоустройства

18 сентября 2019 в 06:50, Полярные Зори
Накануне на еженедельном оперативном совещании Андрей Чибис обратил внимание на недостаточные темпы реализации проекта «Бульвар Северное сияние» в Полярных Зорях.

Стройка является частью одного из национальных проектов, исполнение которых находится под пристальным вниманием Министерства строительства и руководства страны.

Сегодня Глава города Полярные Зори собрал всех ответственных за строительство бульвара на ул.Партизан Заполярья подрядчиков, заказчиков, замов, чтобы «сверить часы». Мэр потребовал озвучить все причины отставания от графика.

По заявлению подрядчика рабочих на объекте хватает, а задержки вызваны необходимостью поведения дополнительных работ по переносу коммуникаций МОЭСК и АТЭС, согласованиями изменений с проектировщиками.

На сегодняшний день уложено более 1000 квадратных метров тротуарной плитки, идет укладка газона, монтаж детской площадки начнут в четверг, размечены велосипедные дорожки, на этой неделе подрядчик начнет монтировать опоры освещения, необходимо начинать асфальтирование, ведь скоро в регионе погодные условия этого сделать не позволят.

Глава города посетил стройку и потребовал до завтра предоставить актуальный график работ с учетом отставания. В октябре объект должен быть готов к сдаче.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter