Североморские школьники побывали в гостях у кинологов УФСИН

17 сентября 2019 в 15:11, Североморск
В рамках проведения в Мурманской области всероссийской акции «Вместе против террора» по просьбе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи было организовано посещение кинологического питомника УФСИН России по Мурманской области для учащихся средней общеобразовательной школы № 9 Североморска.

Началось посещение с обзорной экскурсии по питомнику, во время которой школьникам показали, где живут служебные собаки, чем их кормят. Рассказали ребятам, какие породы более приспособлены к несению службы в условиях Заполярья.

Традиционно гостям продемонстрировали выучку служебных питомцев. Под руководством своих наставников - кинологов они чётко выполняли команды на дистанции голосом и жестами, демонстрировали движение рядом с инструктором в разных направлениях, удивляли ребят умением найти человека по запаху вещи, обнаружить в дорожной клади наркотические и взрывчатые вещества.

Школьники имели возможность принять непосредственное участие в показательных выступлениях.

В ходе мероприятия старший инспектор кинологической группы Отдела по конвоированию УФСИН Михаил Заякин рассказал учащимся об интересных фактах из служебной жизни своих подопечных, об участии кинологической группы в антитеррористических мероприятиях, ответил на интересующие ребят вопросы.

Завершилась встреча профориенационной беседой со школьниками. Им показали фильм о вузах ФСИН России, рассказали о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и будущим сотрудникам, о преимуществах службы в УИС, и пригласили поступать в ведомственные высшие учебные заведения ФСИН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter