Мурманские спасатели и пожарные готовятся к международным учениям «Баренц-Рескью 2019»

17 сентября 2019 в 13:32, Мурманск
Сегодня,17 сентября 2019 года, на территории Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России прошел строевой смотр и подготовка к совершению марша на международные комплексные учения спасательных служб России, Финляндии, Швеции и Норвегии "Баренц-Рескью 2019", которые будут проходить в городе Кируна, Королевства Швеция, в период с 23 по 27 сентября.

Личный состав ГУ МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений примет участие в учениях в составе делегации МЧС России, в количестве 24 пожарных и спасателей, 2 психологов, 2 представителей экспертно-криминалистического центра УМВД Мурманской области, а также представителей департаментов центрального аппарата МЧС России.

Всего в учениях от Российской Федерации планируется к участию 38 человек. Группировке МЧС России по Мурманской области необходимо преодолеть маршем расстояние в более 900 километров, в составе колонны пожарно-спасательной техники по маршруту Мурманск- Кируна.

Основная задача учений - совершенствование международного взаимодействия по предотвращению и ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций на территории Баренцева/Евроарктического региона. Планируется отработка ликвидации последствий оползня, наводнения и взрывов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter