В Мурманске один бомж убил другого из-за женщины

17 сентября 2019 в 11:31, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в утреннее время 8 августа 2019 года на территории, прилегающей к дому 28 по улице Промышленная в городе Мурманске, местный житель, 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес мужчине, 1960 года рождения, удар ножом в правую лопаточную область.

От полученного повреждения потерпевший скончался. Его тело обнаружено работниками металлоприемной организации, которые и сообщили в правоохранительные органы. Установлено, что оба мужчины являлись лицами без определенного места жительства.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. Злоумышленник был установлен и задержан в кратчайший срок.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, в ходе производства следственных действий он признал вину в совершении преступления, пояснив, что причиной совершения противоправного деяния явился конфликт из-за женщины.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

#СКР #СКРФ #СКРоссии #СледственныйКомитет #СКР51 #СКРМурманск #тяжкийвредздоровью #причинениесмерти #Мурманск
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter