В Североморске задержали воров электроинструментов

17 сентября 2019 в 10:46, Североморск
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО города Североморск обратился руководитель одной из строительных компаний с заявлением о краже электроинструментов.

Мужчина пояснил, что в Североморске по улице Кирова его организация осуществляет отделочные работы жилого дома и по окончании работ все имущество хранится в чердачном помещении многоквартирного дома.

Пропажу инструмента сотрудники строительной компании обнаружили утром, придя на рабочее место.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативной группа.

Полицейские осмотрели помещение, опросили возможный свидетелей, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, размещенной в подъезде соседнего здания.

Было установлено, что двое злоумышленников, используя чердачное помещение смежного дома, пробрались к месту хранения дорогостоящего инструмента и похитили его.

Общая сумма ущерба для организации составляет более 25 тысяч рублей.В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались не работающие, ранее судимые местные жители 1996 и 1989 года рождения.

По факту кражи в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter