В Мурманске прошел слет православной молодежи

17 сентября 2019 в 08:10, Мурманск
15 сентября 2019 года на территории храмового комплекса Всех святых г. Мурманска состоялся слёт православной молодежи Мурманской митрополии.

Перед началом с приветственными словами к участникам обратились руководители молодежных отделов Мурманской и Североморской епархий иерей Илия Ванюхин и протоиерей Игорь Дигтярев.

В Слёте приняли участие ряд общественных организаций: Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана», Мурманская региональная общественная организация «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» (Центр защиты материнства «Колыбель»), Мурманская региональная детско-молодежная общественная организация «Кольские скауты», Мурманская областная молодежная общественная организация «Перспектива», Мурманские региональная и городская общественные организации «Содействие», Кольское хуторское казачье общество, Молодежная общественная организация «Уличный спорт в Мурманске и Мурманской области», Мурманская региональная общественная организация «Мой дом».

Несмотря на пасмурную погоду с моросящим дождем участники согревались общением и физическими нагрузками. На спортивной площадке, помимо гирь и гантель, самой популярной стала штанга.

Для тех, кто спорт уже стал неотъемлемой частью жизни, показали отличные результаты. Но больше всех согревал конечно наивкуснейший чай с печеньками, который для участников слета любезно приготовил Благотворительный Фонд «Добрый мир».

Порадовали участники слёта присутствующих и творческими выступлениями: музыкальными, рукодельными выставками и мастер-классами.

Участники интеллектуальной команды «Сияние трески» проявили инициативу, и благодаря ей все желающие смогли поиграть в настольные игры, что очень объединило ранее не знакомых друг с другом людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter