В Мурманске адвоката - нарушителя ПДД взяли под стражу за неявку в суд

17 сентября 2019 в 08:47, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области 16.09.2019 в суде апелляционной инстанции в судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда принято участие по рассмотрению жалобы действующего адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, на постановление Первомайского районного суда г. Мурманска от 21.08.2019 об объявлении его в розыск и взятии под стражу, ввиду нарушения меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело в отношении адвоката рассматривается в Первомайском районном суде г. Мурманска, он обвиняется в том, что нарушил правила дорожного движения, будучи ранее подвергнутым административному взысканию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с неявкой в судебное заседание без уважительных причин, невозможностью установления судебными приставами его местонахождения, суд, по ходатайству государственного обвинителя, объявил адвоката в розыск и изменил ему меру пресечения на заключение под стражей.

Подсудимый обжаловал это решение в Мурманский областной суд, самостоятельно явился в судебное заседание и сообщил о том, что не скрывался, меру пресечения в виде подписки не нарушал, поскольку болел и не мог явиться в суд.

Прокуратура области в судебном заседании суда апелляционной инстанции настаивала на оставлении судебного решения без изменения, поскольку доводы подсудимого о неявке в суд по уважительной причине являлись несостоятельными.

Мурманский областной суд оставил решение районного суда без изменения и взял адвоката под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter