Апатитские бегуны успешно пробежали в Мончегорске и Санкт-Петербурге

17 сентября 2019 в 07:43, Апатиты
Шестеро участников Апатитского клуба пробежали 14 сентября Moncha Yeti Trail, который прошел в Мончегорске.

На дистанции 15 км (ночной трейл) у нас две серебряные медали - Константин Панахов, который в этом году выступает преимущественно по пересеченной местности, преодолел сложную ночную дистанцию за 1:53:48 и уступил только опытнейшему бегуну, специализирующемуся на трейлах - Дмитрию Гаврюшину.

У женщин второе место в абсолюте - у Елены Крейчик (2:12:38), она уступила только сильнейшей бегунье на трейловых трассах в области Анне Белой. Рядом с Еленой преодолел дистанцию Семен Мартынюк из Апатит (2:12:37) - это всего третий старт апатитского одноклубника в Матче, но Семен уже не ищет легких дистанций.

На дистанции 8 км второе и третье места среди женщин завоевали Виктория Овчинникова (53:50) и Яна Кондрашкина (0:59:11), а Сергей Усачев (59:17) первенствовал в своей возрастной группе.

А 15 сентября бежала 30 км между Пушкиным и Санкт-Петербургом Яна Овчинникова. Она несколько уступила своему прошлогоднему результату и показала на финише 2:38:58. Этот старт для Яны - уже 18-ый в году и она по этому показателю среди лидеров команды!