Футболисты Кандалакши провели игры в Ковдоре и Оленегорске

17 сентября 2019 в 07:37, Кандалакша
​Очень разными для ФК «Кандалакша» получились два матча, сыгранные командой 14 и 15 сентября. Сначала был выезд в Ковдор и встреча с местной командой «Горняк», которая весь сезон идет в тройке лидеров Чемпионата, временами опережая (по набранным очкам) в турнирной таблице признанных фаворитов – «Кандалакшу» и «ГПС-Мурманск».

Хозяева очень хотели, перед своими болельщиками, а трибуны были практически полными, дать бой действующим Чемпионам области и, в какой-то мере, это им удалось. А вот для нашей команды игра сложилась не так, как хотелось – уже на первых минутах матча, еще толком не войдя в игру, что называется, «привезли» гол в свои ворота.

Сложившаяся ситуация позволила соперникам еще больше поверить в себя и дала возможность сосредоточиться на обороне собственных ворот. Вот эту насыщенную оборону и взламывала наша команда на протяжении всего оставшегося времени.

Хозяева играли организованно, строго, временами очень жестко - судья, по общему мнению, мог бы назначить целых три одиннадцатиметровых в ворота хозяев, но, он почему-то прощал футболистов Ковдора.

Наши ребята мужественно сражались, постоянно атаковали, создали несколько очень опасных моментов, но забить смогли только один раз. В середине второго тайма отличился Дмитрий Николаев.

Итоговая ничья 1 : 1 очень обрадовала игроков и болельщиков хозяев поля, а наши футболисты остались очень недовольны качеством судейства.

На следующий день, несмотря на травмы и усталость, игроки ФК «Кандалакша» отправились в Оленегорск. Эта игра была совсем не похожа на игру в Ковдоре - наши футболисты полностью переиграли хозяев и смогли забить в их ворота 15 безответных мячей!

Особенно в этом матче отличился центральный нападающий нашей команды Александр Белый – на его счету восемь «удачных выстрелов». По два гола забили – Сергей Гук (младший), Максим Цветков и Андрей Васильев. Один мяч в ворота хозяев провел Дмитрий Николаев.

Вот такими разными получились эти два выездных матча, но наша команда, несмотря на потерю очков в Ковдоре, по-прежнему, не потерпела ни одного поражения в Чемпионате и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter