Мурманская область активно поддержала Всероссийскую акцию «Зеленая Россия»

17 сентября 2019 в 07:13, Мурманская область
14 сентября 2019 года Мурманская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Наш регион активно поддерживает акцию и во многих городах и населенных пунктах уже прошли мероприятия по очистке территорий от мусора и посадке деревьев.

Во всех округах областного центра администрацией города Мурманска были организованы ежегодные субботники по очистке территорий и акваторий водных объектов, а также масштабная акция по посадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд», в ходе которой вдоль дорог, на территориях скверов и образовательных учреждений появились кусты сирени, жимолости, шиповника, рябины и других зеленых насаждений. Жители города, включая представителей трудовых коллективов, школьников, студентов активно присоединились к зеленой акции.

Сотрудники МПР и других органов власти, волонтеры «Чистой Арктики», студенты МАГУ приняли участие в наведении чистоты на территории и акватории ручья «Чистого», очистив сложный участок площадью более 1500 м2 и собрав, в том числе из самого ручья, помимо пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов и ветоши, еще и мебель, запчасти от автотранспорта. Участникам мероприятия вручены информационные буклеты и памятные подарки.

Также субботники прошли в городах Кировске, Ковдоре, Мончегорске, ЗАТО Североморск, ЗАТО Заозерск, с.п. Тулома, с. Варзуга и других населенных пунктах региона.

Министерство благодарит администрации городов и населенных пунктов за организацию мероприятий, а жителей за активное участие в экологических акциях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter