В Гаджиево прошел концерт, посвященный Дню специалиста органов воспитательной работы

17 сентября 2019 в 06:59, Гаджиево
13 сентября 2019 года в Доме Офицеров г. Гаджиево состоялись Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню специалиста органов воспитательной работы, который, начиная с 2007 года, отмечают ежегодно 11 сентября сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России.

В 1992 году было образовано Главное управление по работе с личным составом Министерства обороны Российской Федерации, которое в 1997 году переименовано в Главное управление воспитательной работы ВС РФ (ГУВР ВС), а на его базе в 2010 году сформировано Главное управление по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Основными задачами сотрудников ГУВР в Вооруженных Силах страны являются: организация воспитательной работы в интересах проведения государственной политики в области обороны и безопасности и организация патриотического воспитания военнослужащих и информационно-разъяснительной работы по повышению авторитета и престижа военной службы.

В интересах воспитательной работы в ВС функционируют дома офицеров и солдатские клубы, библиотеки, кино- и видео-пункты, комнаты отдыха. В войсках и учреждениях активно действуют музеи и комнаты боевой славы.

В прошедшую пятницу с самого утра в Доме Офицеров города Гаджиево царила торжественная атмосфера. Под звуки Государственного Гимна знамённая группа внесла в концертный зал Флаг Российской Федерации.

Военнослужащих поздравил с праздником командующий Краснознамёнными Подводными силами Северного флота контр-адмирал Романов Аркадий Юрьевич и приглашённые гости: заместитель главы ЗАТО Александровск Петрович Василий Павлович и заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск Александр Николаевич Матвиишин.

Для военнослужащих играл оркестр Гаджиевского района базирования, во главе с военным дирижёром капитаном Габбасовым Станиславом Рашидовичем.

Творческие коллективы города подготовили своё поздравление - выступления вокального коллектива «Гармония», культурно-художественной бригады «Хорошее настроение», клуба спортивного бального танца «Ритм».

Вызвала бурные аплодисменты Вера Кузьминская, исполнив танец «Яблочко». Завершилось мероприятие исполнением песни «Служить России» - вокальным подарком от культурно-художественной бригады «Хорошее настроение».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter