В Североморске прошли «Лесные паралимпийские игры»

16 сентября 2019 в 14:47, Североморск
14 сентября 2019 года в районе реки Средняя (озеро Домашнее) ЗАТО г. Североморск прошли "Лесные паралимпийские игры" для людей с ограниченными возможностями здоровья из североморских организаций МОО Всероссийское общество слепых и Всероссийское общество инвалидов, клуба людей с ограниченными возможностями здоровья "Надежда" и "Радуга", а также представителей проектов "Люди на колясках" и "Особым детям - особую заботу!".

На поляне действовали разнообразные интерактивные площадки, организованные волонтерами и представителями общественных организаций: "Лесной боулинг", "Лесной баскетбол", "Тир" (страйкбольная команда "Белые тигры"), "Средневековое общество" (Народные самодеятельные коллективы "Фьорд" и "Светлица"), "Аквагрим" (Аниме и Манга клуб "Danketsu"), площадка канистерапии и др.

Благодаря стараниям МРОО "Клуб любителей активного отдыха "Энергия", представителей поискового отряда "Ваенга", и Депутата Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Карапетяня К.В. праздник получился не только активным, но и вкусным.

В девятый раз прошли на территории ЗАТО г. Североморск "Лесные паралимпийские игры", но впервые на них работали волонтеры сразу двух регионов: Мурманской и Калининградской областей.
Благодарим всех участников и организаторов проекта! До встречи в следующем году на юбилейных X-тых "Лесных паралимпийских играх"!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter