Андрей Чибис поручил в кратчайшие сроки устранить проблемы с пуском тепла в дома

16 сентября 2019 в 14:24, Мурманская область
Проблемы, возникшие при подключении отдельных многоквартирных домов к отоплению, необходимо устранить в кратчайшие сроки. Такую задачу глава региона Андрей Чибис поставил сегодня перед руководителями профильных ведомств, отвечающих за подготовку региона к отопительному сезону, главами муниципалитетов и ресурсоснабжающими компаниями на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Как доложила начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алёна Кузнецова, отопительный сезон на сегодняшний день начат во всех муниципальных образованиях региона. В конце прошлой недели тепло пришло в дома жителей Видяево и Островного.

Однако паспорта готовности к отопительному сезону получили не все территории. В четырёх домах Мурманска и четырёх домах Заполярного необходимо завершить капитальный ремонт сетей, в 14 домах в Видяево и одном доме в Кильдинстрое – устранить выявленные замечания.

Глава региона подчеркнул, что конечным результатом всей работы будет считать факт поступления тепла в каждое помещение. Андрей Чибис поручил в ближайшие дни устранить все имеющиеся замечания.

«Мои аккаунты в соцсетях работают сейчас как горячая линия. Замечания от наших жителей поступают ежедневно, это значит, что есть сбой в работе в части контроля. Подача тепла в жилфонд – не история подключения дома к системе отопления, а факт подачи тепла в каждое помещение», – подчеркнул Андрей Чибис.

О возможных проблемах с подключением отопления жители региона могут сообщить диспетчерам по телефону единой региональной горячей линии ЖКХ по телефону: 8-800-250-78-25.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter