В Мурманске откроется выставка «Метафора жизни»

16 сентября 2019 в 13:02, Мурманск
17 сентября в 17.00 в Мурманском областном краеведческом музее (ул. Павлова, 1а, III этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения) откроется выставка Анастасии Платоновой «Метафора жизни», организованная в рамках проекта «Дом художника» при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Выставка знакомит с творчеством молодой мурманчанки – студентки Мурманского арктического государственного университета Анастасии Платоновой.

Художница рисует в смешанной технике метафорического рисования с элементами нейрографики. Ее картины выполнены на бумаге с использованием гелевых ручек, линеров и маркеров для скетчинга.

Рисование – идеальный способ психологической разгрузки, самоанализа и развития креативного мышления для Анастасии Платоновой. По ее словам, непредсказуемый стиль привлекает тем, что образы рождаются на листе здесь и сейчас, и с самого начала неизвестно, что получится в конце. Рисунки можно рассматривать и дорисовывать с разных сторон, нет жёстких правил и инструкций, главный учитель и помощник – интуиция.

Каждая из картин художницы несёт глубокий психологический смысл, в нейрорисунках «зашифрованы» сюжеты из ее жизни, истории любимых людей, их духовные портреты, места, которые она посетила, чувства, которые она испытала.

Творчество Анастасии Платоновой современно и вызывает интерес – художник проводит групповые мастер-классы и индивидуальные занятия по метафорической нейрографике.

Выставка работает до 27 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter