Мурманский пристав завоевал право на ношение зеленого берета

16 сентября 2019 в 10:25, Мурманск
Сотрудник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Мурманска и Мурманского гарнизонного военного суда Андрей Васюков достойно представил Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области в финальных испытаниях на право ношения зеленого берета.

Зеленый берет – это символ профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Право его ношения получают судебные приставы по ОУПДС успешно прошедшие все предварительные и финальные испытания.

Квалификационные испытания на право ношения зеленого берета проводятся в ФССП России с 2012 года. В этом году финальные испытания на право ношения зеленого берета прошли в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

Побороться за право ношения зеленого берета приехали 46 представителей территориальных органов ФССП России.

Испытания проводились в пять этапов, их участники сдавали нормативы по физической подготовке, марш-бросок на 10 километров, выполнение упражнений учебных стрельб из пистолета и автомата, а также демонстрировали знания приемов рукопашного боя. На заключительном этапе состоялись поединки по рукопашному бою с профессиональными бойцами.

По итогам испытаний право ношения зеленого берета завоевали девять участников, один из них – представитель УФССП России по Мурманской области Андрей Васюков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter