Двое мурманчан лишились крупной суммы денег, поверив телефонным мошенникам

16 сентября 2019 в 09:43, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 70-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским, что после разговора с абонентом, который представился ей врачом, она лишилась сбережений.

Лжеврач выяснил у женщины заболевания, после чего предложил приобрести препараты для их лечения. Доверившись злоумышленникам, северянка проследовала к ближайшему банкомату и перевела 189 тысяч рублей на указанный мошенниками счет.

В этот же день в полицию с заявлением обратился еще один местный житель, 1961 года рождения. Мужчина полагал, что переводит свои сбережения на безопасный счет. Однако понял, что стал очередной жертвой злоумышленников, когда на его мобильный телефон поступило сообщение о списании 112 тысяч рублей.

По данному факту следователями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

Максимальное наказание за совершение преступления, до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter