Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске будут судить десантника за пьяную драку со смертельным исходом

16 Сентября 2019, 08:37     Мурманск
В Мурманске будут судить десантника за пьяную драку со смертельным исходом

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в дневное время 2 августа 2019 года между подсудимым, 1993 года рождения, и потерпевшим, 1978 года рождения, находившимися на территории культурно-паркового комплекса имени О.П. Найденова в городе Мурманске, произошла ссора.

Ранее оба мужчины проходили срочную военную службу в воздушно-десантных войсках. 40-летний потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, предложил подсудимому помериться силами, однако последний отказал ему.

В связи с отказом мужчина начал оскорблять своего более молодого оппонента. В ходе устного конфликта 26-летний мужчина со значительной силой нанес один удар правой рукой в область головы потерпевшему, после которого последний упал и ударился затылочной областью головы о заасфальтированную поверхность. Ему причинена сочетанная травма тела, в том числе переломы костей свода и основания черепа.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 2 лет лишения свободы.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1160 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 2 

Новости по этой теме

   13 Авг 2019, 11:45
В Мурманске драка двух бывших десантников закончилась смертью +видео
8

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ZakiZaki
Вы там совсем еп..сь???какие 2 года???пьяное быдло лишило человека жизни!!!Начинаю жалеть,что в нашем "государстве" нет закона кровной мести...
13 Авг 2019 в 15:59 #668035
Валерий КоваленкоВалерий Коваленко
бутылку водки украл дают 5лет человека убил дают 2года офигенные законы у нас
13 Авг 2019 в 19:44 #668063
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Zaki писал(а):
в нашем "государстве" нет закона

https://www.youtube.com/watch?v=7D9gjHiS6GM

В современном Уголовном Кодексе РФ ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности» исключена из понятия убийство, что, в конечном счете, никак не повлияло на ее место в главе 16 УК РФ «Преступления против жизни и здоровья». Такое исключение декриминализировало ст. 109 УК РФ, позволив отменить определенную часть наказания.
В основу изменений легла цель Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=4DbyHbqPxQY
построения демократического государства и усиление политики гуманизации. Смайлик
13 Авг 2019 в 20:00 #668066
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
военную службу в военно-десантных войсках.


Так ВДВ тут еще никто не называл Смайлик
13 Авг 2019 в 20:12 #668068
jonskiyjonskiy
Да уж! Смайлик
13 Авг 2019 в 20:40 #668069
вася не пупкинвася не пупкин
Какое ВДВ, настоящий десантник, себя так не опустит.
13 Авг 2019 в 23:28 #668080
oooooooooooooooo
Почему только, бывший десантник? Надо развивать мысль: бывший детсадовец, бывший школьник и т д и т п.....
16 Сен 2019 в 08:50 #670324
Такой ВалераТакой Валера
Тут не сказано, был ли пьян молодой ВДВшник. Известно лишь то, что пьяное быдло, из числа ВДВшников, опустилось до оскорблений в адрес несостоявшегося оппонента, который не обязан был ему ничем. Парень повел себя, считаю, правильно, усмирив дегенерата. А вот тот факт, что результатом стала смерть последнего, является чистой формой неосторожности, от которой никто из всех НАС не застрахован.
Да любого из Нас оскорби в грубой форме, задень чувства, родственников, думаю большинство ответило бы отнюдь не словом и не факт, что все закончилось бы не так же, как в инциденте из статьи.
Жалко парня, поддавшегося на провокацию пьяного быдла!
16 Сен 2019 в 12:54 #670334
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх