Порыбачить на Кольский полуостров приезжают многие богатые и знаменитые

23 августа 2010 в 09:42, Мурманская область
Председатель верхней палаты российского парламента Сергей Миронов поделился с читателями своего блога впечатлениями от рыбалки на Кольском полуострове. Спикер Совета Федерации отдыхал на заполярных реках Умба и Поной.

Вероятно, Сергея Миронова ввели в заблуждение, сообщив неверные сведения об отсутствии царской рыбы в реках Терского берега. Поэтому, хвастаясь выловленной в Умбе пятикилограммовой красной рыбой, спикер-рыболов приписал в блоге: "Считается, что сёмги там нет, но я умудрился поймать".

На второй день спикер отправился на вертолете рыбачить на реку Поной - самую крупную на Кольском полуострове. Здесь его улов был куда богаче - две сёмги и три кумжи.

В ходе путешествия Сергей Миронов делал фото и видеоролики, которые выложил у себя в блоге.
Любопытные блоггеры поинтересовались, на какие средства средства Сергей Михайлович организовал себе активный отдых в Заполярье. Политик ответил, что только на собственные деньги.

Семужья рыбалка - недешевое удовольствие. VIP-тур может стоить от полутора до 10 тысяч долларов, поэтому в разное время порыбачить на Кольский полуостров приезжали многие богатые и знаменитые: арабские шейхи, король Норвегии Харольд V, поп-дива Мадонна и певец Эрик Клэптон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter