В Кольском районе проверили пассажирский транспорт

16 сентября 2019 в 07:26, Кола
Сотрудниками Кольской Госавтоинспекции проведено мероприятие по контролю за выпуском на линию транспортных средств

Сотрудники Кольской Госавтоинспекции совместно с представителями Северного МУГАДН провели рейд на автоподъезде к поселку Белокаменка, направленный на снижение аварийности с участием пассажирского транспорта, а также устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП с данным видом транспорта.

Инспекторами ГИБДД осуществлялись проверки, направленные на пресечение нарушений требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок со стороны индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

За время проведения рейда дорожные полицейские пресекли 3 нарушения ПДД, а именно: нарушение правил перевозки опасных грузов, управление транспортным средством при наличии неисправностей, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД.

В ходе проверки сотрудниками Северного МУГАДН выявлено 2 водителя, управляющие транспортным средством в нарушении установленного режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция Кольского района отмечает, что безопасность перевозок пассажиров транспортом гарантируется надежностью водителя, выполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями основных требований, связанных с технической исправностью и эксплуатацией транспортных средств, для обеспечения безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter