Мурманчанка хотела спасти сына от задержания за наркотики и решилась на взятку

15 сентября 2019 в 08:11, Мурманск
СКР по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении 59-летней жительницы Мурманска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Ее сына обвиняют по "наркотической" статье ч. 2 ст. 228 УК РФ. Женщина пыталась дать взятку в 200 тысяч рублей оперуполномоченному полиции ОМВД по Богучарскому району, чтобы ее сына не задерживали. Тот, в свою очередь, предупредил мурманчанку, чтобы это уголовно наказуемое дело. Но та все равно пришла к нему в обед с деньгами. Так ее и задержали.

- От предложенных денег полицейский отказался. Противоправные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками полиции. В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Чеботарь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter