Мончегорск отпразднует 82-летие

14 сентября 2019 в 07:56, Мончегорск
Приглашаем 21 сентября мончегорцев и гостей на празднование 82-летия города. В этот день пройдут различные праздничные и спортивные мероприятия, мастер-классы, а также будут работать интерактивные площадки и аттракционы.

По традиции мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут не только в один день. Так, с 18 сентября для мончегорцев и гостей в Музее истории города будет представлена выставка семейных альбомов и реликвий, а в музее камня с 20 сентября можно будет посетить выставку творческих работ мончегорского художника А. Треухова «Мой город родной». Более подробно с предстоящими выставками можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Афиша».

Уже в это воскресенье, 15 сентября, в 11.00 на водной станции озера Имандра по адресу Бредова, 23а состоится открытое первенство города по парусному спорту – закрытие навигации.

В экологической библиотеке 19 сентября состоится премьера мультфильма «Осенний вальс», созданного творческой площадкой «ЭкоКадр», а детская музыкальная школа ко Дню города, 20 сентября, порадует нас праздничным концертом «Люблю тебя, мой Мончегорск!».

Праздничный день 21 сентября начнется с ретро-путешествия по Мончегорску «В кадре город и люди» от Библиотечного сквера до памятника «Покорителям Мончего-тундры»: старт в 11.30 от Библиотечного сквера.

С 12.00 на центральной дороге напротив «Поляриса» начнется интерактивная акция «Эмоции города», где будет работать «свободный микрофон», и каждый желающий сможет поздравить наш любимый город с праздником.

В 13.00 от памятника «Покорителям Монче-тундры» начнется праздничное театрализованное шествие жителей города вдоль проспекта Металлургов к площади Революции. Напоминаем, что сбор участников с 12.30. По пути у памятника Лосю нашу колонну поприветствуют участники молодежного флешмоба #МончегорскLove#, а у парка присоединится «Креативный экипаж» из детских колясок.

Уже в 13.30 на главной сцене города, на площади Революции, состоится открытие праздничной программы «Город труда, любви и успеха». Во время торжественной части мончегорцы узнают, кто же стал победителем в различных номинациях городского конкурса «Общественное признание», а вновь избранному почетному гражданину города вручат награду.

В 14.00 на главной площади города начнется музыкальный фестиваль #МончаMusic2019#, во время которого состоится праздничный розыгрыш. Главный приз – плазменный телевизор.

В это же время у здания администрации города состоится показательное выступление клуба исторической реконструкции «Асгард», а для юных мончегорцев будет организовано шоу мыльных пузырей с участием клоунов.

Специальным гостем праздника, посвященного Дню города Мончегорска, станет группа «Кинохроника» из Санкт-Петербурга, концерт которой начнется в 16.30 на главной сцене площади города.

Для юных мончегорцев в этот день на площади города пройдет арт-акция «Раскрась любимый город», где под руководством педагога дети смогут попробовать себя в роли художников. В 13.00 для детишек у здания администрации свою работу начнет интерактивная игровая площадка «Кузница праздников», а с 14.00 – развлекательно-игровая зона организации «Шаг за шагом». Также в 14.00 у библиотечного сквера состоится мастер-класс по разрисовыванию зонтиков.

Помимо этого, в честь Дня города в Мончегорске пройдет ряд спортивных мероприятий. 14 сентября в 12.00 на горе Нюдоайвенч состоятся соревнования по велокроссу «Приз Юма». С 17 по 21 сентября будет проходить чемпионат Северо-Западного федерального округа по боксу памяти мэра города И. Ермакова. Торжественное открытие состоится 18 сентября в 15.00.

В День города, 21 сентября, в 12.30 откроет праздник театрализованный велопробег «FUNтастический заезд». А в 13.00 в городском парке начнется фестиваль спорта «Crazy Moncha».

На городском стадионе в День города, 21 сентября, в 14.00 пройдет легкоатлетический кросс, а в 16.00 у скейт-площадки ФОКа состоится турнир «BMX-фристайл».

В День проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, для жителей и гостей праздника будет организована выездная торговля.

Правопорядок и безопасность дорожного движения на время проведения мероприятий обеспечит ОМВД России по городу Мончегорску.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter