Инженеру Кольского лесничества присвоено звание Заслуженного лесовода России

13 сентября 2019 в 15:32, Кола
Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено инженеру по лесовосстановлению государственного областного казенного учреждения «Кольское лесничество» Зинаиде Васильевне Лаптевой.

Государственную награду Зинаиде Васильевне вручил Заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Викторович Никора на торжественном совещании, посвященном Дню работников леса. Более 50 лет Зинаида Васильевна Лаптева посвятила служению лесной отрасли и 44 из них лесному хозяйству Мурманской области.

После окончания в 1968 году Ленинградской лесотехнической Академии имени С.М. Кирова она пришла работать помощником лесничего в учреждения Костромской области. В 1975 году после переезда в Мурманскую область работала в лесхозах области, а в 2007 году после их реорганизации, заняла должность заместителя руководителя Кольского лесничества.

В настоящее время Зинаида Васильевна продолжает свою трудовую деятельность в данном учреждении инженером по лесовосстановлению. Помимо своей основной деятельности ведет активную работу с молодыми специалистами – передает им свой опыт, а также проводит практические занятия в школьном лесничестве.

Многогранная и плодотворная деятельность Зинаиды Васильевны снискала ей заслуженное уважение и авторитет среди лесоводов области. Поздравляем с присвоением высокого и почетного звания, желаем здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов в работе!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter