В Пушном завершились областные соревнования школьников «Школа безопасности-2019»

13 сентября 2019 в 14:46, Пушной
Сегодня, в заключительный день областных соревнований среди школьников «Школа безопасности-2019», были подведены итоги и названы победители.

В мероприятии приняли участие 12 команд, победители муниципальных этапов детско-юношеского движения «Школа безопасности». Ребята были разделены на две возрастные группы: младшая (13–14 лет) и старшая (15–16 лет).

В течение 4 дней, в полевом лагере, на берегу реки Ворона, ребята выявляли сильнейших на таких сложных этапах, как 8-ми часовой маршрут выживания, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, спортивное ориентирование, передвижение с соблюдением ПДД и многих других конкурсах.

Напомним, организаторами регионального состязания выступили Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГУ МЧС России по Мурманской области, УМВД по Мурманской области, Военным комиссариатом Мурманской области, Управлением по ГОЧС и ПБ Мурманской области, комитетом по образованию администрации г. Мурманска, Мурманским областным центром дополнительного образования детей «Лапландия» и ЦДЮТ.

В общекомандном зачёте места распредилились следующим образом: в младшей возрастной группе 3 место заняла команда Средней общеобразовательной школы №4 г. Апатиты, 2 место досталось команде Кильдинской основной общеобразовательной школы Кольского района, лидерами же стали ребята из Центра детского и юношеского туризма г. Мурманска.

В старшей возрастной группе 3 место заняла команда Средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево, 2 место у сборной Мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия", победу завоевали ребята из Средней общеобразовательной школы №10 г. Кандалакша.

Главное управление МЧС России по Мурманской области поздравляет ребят с завершением незабываемой четырехдневки и выражет глубокую благодарность всем тем, кто принимал активное участие в организации региональной "Школы безопасности 2019".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter