В Кольском районе будут судить двух молодых парней за уклонение от армии

13 сентября 2019 в 08:40, Кола
Прокуратурой Кольского района утверждены обвинительные заключения и направлены в суд уголовные дела в отношении двоих жителей Кольского района Мурманской области, 1998 и 2000 годов рождения.

Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые, являясь гражданами Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», подлежали призыву на военную службу.

В ходе призывной кампании весеннего периода 2019 года они получили повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат Кольского района Мурманской области для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Несмотря на то, что призывники не имели законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки, по повесткам они не прибыли, при этом каких-либо уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представили.

В ходе предварительного следствия молодые люди признали вину в инкриминируемых преступлениях.

За совершение данного преступления предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter