Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Приговоренная к колонии экс-министр природы Мурманской области пойдет в Европейский суд по правам человека

12 Сентября 2019, 15:40     Мурманск и область
Приговоренная к колонии экс-министр природы Мурманской области пойдет в Европейский суд по правам человека

В феврале 2019 года бывшая министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова получила три года колонии общего режима за злоупотребление полномочиями. Так ей аукнулись дачи в ДНП "Родничок", где строительство зданий велось, несмотря на статус охраняемой природной территории.

С приговором чиновница не согласилась и пыталась обжаловать в Мурманском областном суде. Но тот оставил решение Первомайского районного суда в силе.

Как стало известно, сейчас защита экс-министра готовит обращение в Верховный суд, а также рассматривает возможность подать обращение в Европейский суд по правам человека.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4773 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 1 

Новости по этой теме

   16 Апр 2019, 16:02
Мурманский облсуд оставил в силе приговор бывшей главе Минприроды Макаровой
   19 Фев 2019, 14:29
Экс-министр Эльвира Макарова получила три года колонии
7

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

thor42thor42
Помимо этого три года ей запрещено занимать руководящие должности.

Да какие три года?! Надо пожизненно лишать права занимать любые руководящие должности. И + чтобы детям таких граждан запрещалось во власть лезть. Вот тогда хоть какой-то малейший толк будет.
19 Фев 2019 в 21:59 #656156
Лето5Лето5
умная и хитрая баба пусть работает дальше. Смайлик
19 Фев 2019 в 23:09 #656166
МураПушаМураПуша
А почему ее однофамилицу Светлану Макарову посадили реально, хотя у нее тоже ребенок? Или как?
19 Фев 2019 в 23:37 #656170
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Форум
20 Фев 2019 в 00:21 #656176
1yuri1yuri
"...на землях лесного фонда были построены дачи (многие из них принадлежали лицам, работавшим в правительстве региона). "


Я вот не понимаю, зачем воровская власть сама себя сажает в тюрьму? Установили бы квоту, сколько на какой должности можно уворовать. По крайней мере, девчёнка этой дамы не лишилась бы матери.

Зачем этот цирк: "У нас неприкасаемых нет!"
20 Фев 2019 в 01:07 #656180
Алексей МедведевАлексей Медведев
А Марфа опять белая и пушистая...