В Мурманске 21-летний молодой человек в пьяном угаре избил свою жену и едва не задушил

12 сентября 2019 в 15:08, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась 32-летняя местная жительница. Заявительница рассказала полицейским, что разлад в семейной жизни происходит из-за злоупотребления спиртного, в ходе которого супруг устраивает скандалы и грозит лишить северянку жизни.Конфликт на почве ревности между семейной парой произошел в квартире на улице Лобова.

Находившийся в алкогольном опьянении мужчина повалил пострадавшую на диван и нанес ей около 20 ударов руками и ногами по различным частям тела.

После чего начал сдавливать руками шею женщины и высказывал в ее адрес угрозы убийством, которые она в сложившейся ситуации воспринимала как реально осуществимые.

Участковыми уполномоченными подозреваемый был задержан в квартире, где и произошел инцидент. Ранее не судимый 21 – летний местный житель вину в инкриминируемом ему деянии не отрицал.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter