В Кандалакше жилые дома подключают к теплу

12 сентября 2019 в 14:57, Кандалакша
Темой еженедельного совещания, посвященного вопросам ЖКХ и состоявшегося сегодня в администрации, стало обсуждение начала отопительного периода 2019/2020 года. Согласно постановлению администрации МО г.п. Кандалакша, подача тепла в дома горожан началась сегодня с 08 часов утра.

В срок до 17 сентября 2019 года весь жилфонд должен быть подключен к теплоносителю. Исключение составляют несколько домов на улице Фрунзе, где в данное время завершаются работы по подключению МКД к 21-й котельной. В эти дома тепло начнет поступать после 20 сентября.

Представитель филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» напомнил управляющим компаниям о необходимости строгого соблюдения графиков подключения жилфонда.

Также было отмечено, что в городе остаются жилые объекты, которые до сих пор не получили паспорта готовности в связи с не предоставлением полного пакета необходимых документов.

Речь в частности идет о домах, находящихся на непосредственном управлении и в которых жильцы отказываются заключать договоры на обслуживание своих сетей. Данная ситуация находится на контроле администрации, ведется работа с собственниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter