В Мончегорске прошло заседание Молодежного совета

12 сентября 2019 в 14:24, Мончегорск
В минувший вторник в администрации Мончегорска прошло второе по счету заседание молодежного Совета города в новом составе.

Вопросы в текущей повестке были отнюдь не детскими. Подрастающее поколение обсудило ряд важных тем: надбавки к заработной плате для молодежи, проживающей на Крайнем Севере; сексуальное воспитание в образовательных организациях города; продажа несовершеннолетним гражданам в городе табачных изделий и алкогольной продукции; развитие новых видов спорта как развитие туризма и пропаганда здорового образа жизни в Мончегорске. Совет принял решение начать активную работу для реализации этих вопросов.

Члены молодежного Совета также отчитались Дмитрию Староверову о подготовке спортивных мероприятий, посвященных Дню города и об итогах проведения молодежной областной акции «Один день на новом месте» в Мончегорске.

В завершение заседания Совету был представлен проект акции «День дублера главы администрации». Дмитрий Староверов заинтересовался данным проектом и попросил автора доработать его.

Каждый вопрос повестки сопровождался бурными обсуждениями, а актив Совета энергично проявляет себя в работе.

- Наш Совет полон сил для выполнения поставленных задач, - отметила член Совета по реализации государственной молодежной политики Мончегорска Диана Загляда. – Я являюсь автором проекта о полярных надбавках и хочу заметить, что он успешно продвигается. Главное в нашем деле - не бояться проявлять себя в чем-либо и стремиться к реализации целей.

- Мы все очень разные, это здорово. Жаль, что не все предлагают и продвигают свои идеи. Возможно, это только дело времени, - поделился член Совета Артур Куузик. - Если все участники нашего Совета раскроются, а со стороны администрации будет хорошая поддержка, то молодежи станет намного интереснее жить в нашем городе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter