Военные прокуроры Заозерска помогли ефрейтору запаса получить удостоверение ветерана боевых действий

12 сентября 2019 в 12:58, Заозерск
В военной прокуратуре гарнизона Заозерск по обращению ефрейтора запаса проведена проверка исполнения законодательства о социальном обеспечении отдельных категорий граждан.

Установлено, что бывший военнослужащий одной из воинских частей Северного флота в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года выполнял специальные боевые задачи в Сирийско-Арабской Республике (САР).

По месту службы вопрос об оформлении удостоверения участника боевых действий из-за нераспорядительности должностных лиц штаба не рассматривался.

После увольнения в запас и обращения в военный комиссариат по месту жительства за присвоением соответствующего статуса в выдаче удостоверения ветерана боевых действий гражданину было отказано в связи с отсутствием в личном деле сведений о пребывании в САР.

Для устранения выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений закона, допущенных отдельными воинскими должностными лицами, органами прокуратуры осуществлено прокурорское реагирование.

В результате принятых военными прокурорами мер заявителю выдано удостоверение ветерана боевых действий, а также восстановлены его права на получение государственных мер социальной поддержки, которые последний не мог реализовать на протяжении 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter