Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманскую чиновницу «прославил» иск к родителям мальчика, которого она сбила

12 Сентября 2019, 11:56     Мурманск и область
Фото: ТВ-21

Год назад в поселке Юркино был сбит 13-летний велосипедист. Авария произошла 28 июля. Генрих Ширшов выехал с грунтовой дороги на асфальтированную, по которой ехала на «Volkswagen» Лилия Хоруженко.

Виноватым в аварии оказался подросток. Сам он получил серьезные переломы и другие травмы, у женщины пострадала только машина, на которой после столкновения с велосипедом оказались царапины и было сломано зеркало заднего вида.

Спустя год после ДТП Лилия Хоруженко подала в Октябрьский районный суд города Мурманск иск с требованием возместить ущерб от ДТП. Родители Генриха с ним не согласны. Поэтому они попросили журналистов осветить эту ситуацию. К этому подключились даже федеральные каналы.

Известно, что ранее Лилия Хоруженко работала в министерстве образования и науки Мурманской области. Она входила в состав комиссии безопасности дорожного движения, где пропагандировала профилактику уменьшения числа ДТП с участием детей.

ДТП сегодня Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1914 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 

Новости по этой теме

   20 Сен 2019, 11:41
Чиновница, сбившая ребенка и требующая с его родителей денег, попала в больницу из-за переживаний
1

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПoльkaПoльka
Главное - что чиновница. Пусть и бывшая.
А то, что к тебе на капот с грунтовки вылетает вылетает юный велосипедист - эта ж дети, с кем не бывает.
12 Сен 2019 в 12:28 #670144
adminadmin
Ну если твой ребенок накосячил - надо возмещать, а не бучу поднимать
12 Сен 2019 в 12:59 #670147
ПoльkaПoльka
admin
Тут маркер - "чиновница". И пусть хоть об стоящую машину ударился ребенок - будет народно признана виноватой.
12 Сен 2019 в 13:14 #670148
mamaNatamamaNata
не такой уж и маленький ребёнок - 13 лет , родители почему не научили , что нельзя по проезжей части гонять? я считаю , что надо их наказать рублём , да ещё и органы опеки их пусть потрясут
12 Сен 2019 в 13:15 #670149
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
У каждого своя правда.
И понимание будет зависеть именно от степени образованности и достатка, т.к. эти причины влияют на то, какие моральные принципы в человеке преобладают, влияет на цели с которыми он живёт, выстраивая с помощью них свое настоящее и будущее.
https://www.youtube.com/watch?v=x2yldoAQtZ0
12 Сен 2019 в 13:33 #670150
dima1dima1
Интересно, а если бы за рулем была мать троих детей, а велосипедист был бы сыном депутата, ситуация бы освещалась подругому?
12 Сен 2019 в 19:10 #670169
makss04makss04
admin
желаю, чтоб ваш ребёнок так же накосячил.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вообще эта, хм-м-м-м, дамочка, владелец источника повышенной опасности, это раз.
Второе, судя по видео в новостных каналах, парень получил серьёзные телесные повреждения. Сразу вопрос к сотрудникам ГИБДД, отчего они не оформили "наградной" материал на владельца источника повышенной опасности? Тем более Кольские гайцы, такие аж принципиальные в незначительных случаях!?
Третье, откуда будет уважение к ЛЮБЫМ чиновникам, после таких шкурных случаев? Если мы ежедневно видим, как крапивное семя вытирает ноги об тех, кто их кормит платя налоги!?

Лично у меня при новостях о таком поведении любых чиновников уже чешутся кулаки, обломать этим гнидам всё, что торчит и заткнуть всё, откуда дует.
12 Сен 2019 в 19:59 #670172
Natalia3987Natalia3987
makss04
А представь в тебя малолетка влетела? Скажешь молодец? На ка малой расхерачь мою машину к е..ням. И да, об тебя не грех вытереть ноги.
12 Сен 2019 в 22:24 #670178
NOMMNOMM
Адрес этой червивки - в студию!
На неё невзначай велосипед наедет Смайлик
13 Сен 2019 в 01:24 #670179
makss04makss04
Natalia3987
и что? Из-за куска железа нытьё подымете? Как низко вы пали.
13 Сен 2019 в 06:20 #670182
thor42thor42
Такая упитанная, но такая мелочная.
13 Сен 2019 в 09:52 #670188
саввасавва
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
13 Сен 2019 в 12:20 #670202
ПoльkaПoльka
makss04 писал(а):
Natalia3987
и что? Из-за куска железа нытьё подымете?

А Вы, если Ваш наследник причинит ущерб чужому имуществу (пусть и получив травму), нарушив все мыслимые и немыслимые правила, тоже будете подымать хай на всю область о том, что Вас заставляют возмещать этот ущерб? Слабо верится, что так повел бы себя среднестатистический родитель.

Мне кажется, что нынешняя ситуация возникла на почве какого-то родительского неадеквата, который мы и сейчас наблюдаем. Не удивлюсь, если прессовали, обещали прославить на всю область, если не купит пострадавшей дитачке квадрокоптер и лошадку на Новый год. А водитель, которая к удовольствию публики, оказалась работником мин.культуры МО (пусть и давно уже бывшим), просто пошла на принцип.
13 Сен 2019 в 19:50 #670220
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Подросток выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. ( В поселке нет тротуаров и велодорожек, по которым дети могут ездить на велосипеде. )
https://www.hibiny.com/map/tuloma/?id_address...11035
В действиях водителя состава административного правонарушения не было обнаружено.

Также мальчик нарушил еще одно правило ПДД (для многих родителей это будет новость)
по которому дети от 7 до 14 лет на велосипеде не могут ездить по дорогам, а только по тротуарам или велодорожкам

т.е. в деревнях можно прям вот брать всех велосипедистов несовершеннолетних и сразу привлекать??))) этот закон просто объявил всех велосипедистов до 14лет из деревень и сельских поселений вне закона))))

А как вам последние новшества:
Сегодня правила дорожного движения не содержат требований к велосипедистам двигаться в шлеме, поэтому штраф к ним не может быть применен"
Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=pnHqkowDo00
Все эти детские темы ,поднятые "журналюгами"думаю являются звеньями в более мощной цепи в большом трале с названием " информационная война"
Форум
13 Сен 2019 в 21:04 #670222
makss04makss04
Пoльka
знаете что, если она владелец источника повышенной опасности, то она просто ОБЯЗАНА оплатить подростку протезирование КОРЕННЫХ зубов, лечение ПЕРЕЛОМА челюсти и просто по человечески помочь пострадавшему.
Но она оказалась просто БЫВШЕЙ ЧИНОВНИЦЕЙ. К сожалению слово "чиновник" и слово "мораль" в России несовместимы. Равно как и вы.

Вы просто за кусок железа удавитесь, за тряпку порвёте, а за сломанный ноготь готовы убить.

У вас нет никакой морали.

С вами говорить нет смысла. Вы такая-же негодяйка, как и эта чиновница, хоть и бывшая.

Тем, кто говорит, что парень, влетевший в авто (без разницы, по какой причине - он ещё ребёнок, мозгов нет) виноват, тому не место за рулём автомобиля.
сегодня в 19:49 #670629