20-летний ловозерский рецидивист украл из гаража лодочный мотор и бензопилу

12 сентября 2019 в 11:21, Ловозеро
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении имущества обратилась 46-летняя жительница села Ловозеро. По словам северянки, из принадлежащего ей гаража, расположенного в лесном массиве, неизвестным были похищены лодочный мотор и бензопила. Сумма ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный совершил кражу имущества путем повреждения навесного замка. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан житель села Ловозеро.

Им оказался ранее неоднократно судимый 20-летний молодой человек. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал.

В гараж он попал через входную дверь с которой сбил навесной замок при помощи монтировки, выносил краденное имущество и грузил сразу в свою машину. Похитить лодочный мотор и бензопилу он решил с целью дальнейшей продажи, а вырученные от продажи деньги потратить на свои нужды.

Похищенное имущество у злоумышленника было изъято полицейскими. По факту кражи в отношении молодого человека следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter