Мурманчанка может получить срок за неуплату кредита

12 сентября 2019 в 09:48, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратился представитель одной микрофинансовой организации, расположенной в областном центре.

Со слов заявителя сотрудникам полиции стало известно, что северянка находясь по месту жительства, через интернет оформила заявку на предоставление потребительного кредита.

В своем заявлении мурманчанка указала заведомо ложные сведения о месте работы и получаемой заработной плате. Получив в качестве займа 11 тысяч рублей, женщина кредитные обязательства не исполняла.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали местную жительницу, 1988 года рождения. Ранее в поле зрения правоохранителей злоумышленница не попадалась. Подозреваемая призналась стражам порядка, что оформила кредит в связи с трудным материальным положением.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет. В отношении северянки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter