Депутат Мурманской облдумы Макаревич о «честной и чистой победе» главы региона

12 сентября 2019 в 09:14, Мурманская область
Сам Андрей ЧИБИС и видные единороссы комментируют "поБеду" врио на губернаторских выборах. Соревнуясь в лести, они наперебой называют её "красивой, чистой и честной" , утверждают, что избирательная кампания "прошла в демократическом режиме", а 60 % поддержки, мол, получено потому, что "нужно просто делать дело". Как язык-то поворачивается говорить такое?

Не буду приводить все причины достижения такого результата, скажу лишь об одной из них. Это ПОЛНОЕ ГОСПОДСТВО Чибиса в информационном пространстве, обеспеченное служебным положением кандидата от "ЕР". Его ЕЖЕДНЕВНОЕ присутствие на телеэкране ГТРК и двух других региональных каналов в период агитации в СМИ составляло в среднем около 60 минут в лучшее эфирное время. А оппоненты Чибиса получили по 30 минут для участия в совместных мероприятиях на 2 канале (РТР) за весь период агитации – по минуте в день(!).

Образно выражаясь, ЧИБИС напропалую играл на губной гармошке, а всем остальным "зашил рот". Причём все телесюжеты о не ушедшем в предвыборный отпуск Чибисе готовились в откровенно агитационном жанре и имели целью создание положительного образа их героя, в том числе за счёт изрядной доли популизма. Это беспрецедентное по объему телевизионное время не оплачивалось из средств избирательного фонда, а предоставлялось каналами за бюджетные деньги.

Не оплачивались из избирательного фонда и выпуски газеты "Новый север" тиражом 145 тысяч экземпляров, до 9 из 12 страниц которой содержали материалы о том, как врио "делает дело". Добавим к этому многочисленные публикации в муниципальных газетах, десятки билбордов.

Вот так ЦИНИЧНО И ЗЛОНАМЕРЕННО штаб Чибиса глумился над кандидатами и ПРИНЦИПОМ РАВЕНСТВА ИХ ПРАВ, который давно превращен единороссами в пустышку, но для видимости, а, правильнее сказать, для откровенного издевательства над здравым смыслом, сохраняется в законодательстве о выборах.

Уже только по этим основаниям (не говоря о широком использовании бюджетного кошелька для создания пиар-эффекта, например, при благоустройстве городской среды, недобросовестной "аналитике" с оттенками грязного о рейтингах и отдельных фактах из жизни кандидатов, недопуске на выборы через муниципальный фильтр Михаила Зуба (чего испугались?!) прошедшее действо с голосованием 8 сентября было НЕЧЕСТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ФАРСОМ. И называть его иначе – значит, не уважать не только граждан, но и себя.

Господа, о какой красивой, чистой и честной поБеде вы можете говорить?! Неужели вы не понимаете, что ваши заявления – прямой ВЫЗОВ правде и общественному мнению! Конечно, в том случае, если помнить о совести и называть вещи своими именами.

И последнее: перечисленное выше и многое другое девальвируют полученный Чибисом результат, делают невысокой цену этой, с позволения сказать, поБеды, потому что она – не политическая, а надувательско-технологичекая, и природа её безнравственна.

Оттого сильно искажает действительный уровень поддержки "победителя", у которого оснований для "головокружения от успехов" точно нет. Иначе "пиррова" поБеда может легко превратиться в Беду для её обладателя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter